OÖ-Landesmeisterschaft in Lambach
28.02.2016

OÖ-Landesmeisterschaft in Lambach

Überaus erfolgreich endeten die OÖ-Karate-Landesmeisterschaften, die gestern in Lambach stattfanden.
UCK Kleiner Tiger Lambach hat die Meisterschaften wieder sehr gut vorbereitet und den kleinen und großen Karateka beste Bedingungen für die Wettkämpfe geboten.
Unsere Vereine Wels und Schwanenstadt konnten - bedingt durch die Top-Leistungen unserer Karateka - in der Medaillenwertung den ausgezeichneten 2. Platz erringen!

Die Ergebnisse im Detail:
----------------------------
KARATE-DO WELS
----------------------------

1. Plätze
KATA INDIVIDUAL FEMALE SENIORS       SCHMID THERESA
KATA INDIVIDUAL FEMALE U12                KANURIC DENISA
KATA INDIVIDUAL FEMALE U21                SCHMID THERESA
KATA INDIVIDUAL MALE U12                     OSTOJIC BORIS
KATA INDIVIDUAL MALE U18                     BESIC AJDIN
KUMITE INDIVIDUAL FEMALE U12            GLASER VICTORIA

2. Plätze
KATA INDIVIDUAL FEMALE U10            HERAC DINA
KATA INDIVIDUAL FEMALE U12            GLASER VICTORIA
KUMITE INDIVIDUAL FEMALE U10        HERAC DINA
KUMITE INDIVIDUAL FEMALE U12        KANURIC DENISA
KATA TEAM FEMALE U14                      (DENISA KANURIC, VICTORIA GLASER,
                                                                 CAROLINE STADLER)
3. Plätze

KATA INDIVIDUAL MALE U12                STRASSER SILVIO
KATA INDIVIDUAL MALE U12                GRIESL JAKOB
KUMITE INDIVIDUAL MALE U12+145    STRASSER SILVIO
KUMITE INDIVIDUAL MALE U12-145    OSTOJIC BORIS

------------------------------------------------
SPORTUNION SCHWANENSTADT
------------------------------------------------

1. Platz
KATA TEAM MALE U14                        (BESIC ENES, KRAMER TOBIAS, TROPPER MATTHIAS)

2. Platz

KATA INDIVIDUAL MALE U14                BESIC ENES

3. Plätze
KATA INDIVIDUAL FEMALE U10                       BAUER HANNA
KATA INDIVIDUAL FEMALE U14                       MITTERLECHNER KATHARINA
KATA INDIVIDUAL MALE SENIORS                  VLACIC STEFAN
KATA INDIVIDUAL MALE U14                            KRAMER TOBIAS
KUMITE INDIVIDUAL FEMALE U14-156            MITTERLECHNER KATHARINA
KUMITE INDIVIDUAL MALE SENIORS-75         VLACIC ALEKSANDAR
KUMITE INDIVIDUAL MALE U14-152                TROPPER MATTHIAS
KUMITE INDIVIDUAL MALE U14-152                KRAMER TOBIAS


Diese Ergebnisse wurden vor allem auch möglich, weil die Trainer unserer Wettkampfgruppen in Wels und Schwanenstadt ausgezeichnete Basisarbeit geleistet haben. Wir bedanken uns herzlich bei Salmin Herac, Iris Kreuzer, Juan Luis Benitez und Simon Klausberger, aber auch bei den Eltern der jungen Sportlerinnen und Sportler, die ihre Kinder so umfassend unterstützen!


mydojo Vereins-Webshop